Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2023 11:01

Строительство стадиона «Факел» показали с высоты птичьего полета в Воронеже

Фанаты одноименного футбольного клуба опубликовали видео со стройплощадки в Юго-Западном микрорайоне.

На улице Писателя Маршака продолжается реконструкция стадиона «Факел». По сути, объект строят заново. Это необходимо для того, чтобы у футбольной команды «Факел» появилась запасная арена на время, когда начнется масштабная реконструкция Центрального стадиона профсоюзов. В стройку, если вычесть все налоги, которые перечисляются в федеральный бюджет, планируют влить 766 млн рублей.

Пока идут работы, фанаты «Факела» опубликовали в своем telegram-канале видео со строительной площадки. Возведение стадиона там показывается с высоты птичьего полета:

Ранее губернатор Александр Гусев высказывался о строительстве стадиона «Факел» на улице Писателя Маршака. Он говорил о сложностях при проведении работ.

Так, начать возводить северную трибуну стадиона оказывалось не так-то просто. По словам губернатора, там были проблемы с переносом электрического кабеля.

В феврале подрядная организация приступала к монолитным работам, а также монтажу металлоконструкций. Гусев поручал увеличить число строителей на объекте, чтобы не затягивать строительство.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0