Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2023 18:00

Студенты какого воронежского вуза рассчитывают на самые большие зарплаты?

Кто ценит себя больше всего? Агрономы? Экономисты? Медики?

По случаю Дня студента исследователи рынка труда решили посвятить свою очередную работу именно этой социальной группе. В ходе изучения резюме учащихся в девяти воронежских вузах была вычислена средняя зарплата, на которую претендуют студенты. Подчеркнем, не выпускники. Студенты, еще не окончившие свое учебное заведение, которые находятся в поисках работы или подработки.

Интриги ради пойдем по списку от самых скромных к самым требовательным.


3 место

Его делят на двоих студенты ВГУИТ (инженеры) и ВГПУ (педагогический), претендующие на зарплату в 35 тысяч рублей


2 место

В этой строчке оказались сразу шесть вузов, потому как в результате опроса была получена одна и та же цифра – 40 тысяч. Такую зарплату требуют себе студенты ВГЛТУ (лестех), ВГУ, ВГТУ, ВЭПИ (экономико-правовой), ВИВТ (институт высоких технологий) и Воронежский ГАУ имени Петра I (аграрный).


1 место

Во всех смыслах отличились будущие воронежские медики. Во-первых, студенты ВГМУ имени Бурденко запрашивают себе больше всего – 50 тысяч рублей в месяц. А во-вторых, на своей строчке они оказались в единственном экземпляре, отличившись в своих запросах вообще ото всех.

Что ж, желаем нашим особенным студентам-медикам, чтобы их зарплатные ожидания всегда сбывались, а пациенты как один шли на поправку. Ну и остальным, конечно, только побед и только карьерных успехов.


Данными исследования с редакцией «Блокнота» поделилась пресс-служба hh.ru

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1