Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.11.2014 10:14

Подозреваемый в убийстве у кафе «Иль-Токио» в Воронеже написал явку с повинной

Подозреваемый в убийстве у кафе «Иль-Токио» в Воронеже  написал явку с повинной

Эдуарда Ельшина задержали 19 ноября. О ходе расследования резонансного уголовного дела рассказал начальник Воронежского управления СКР Кирилл Левит.


15 ноября на пороге клуба «Иль Токио» в 23:45 произошла драка в которой злоумышленник напал Дмитрия Кривошеена и ударил несколько раз ножом. Дмитрий погиб.

Уголовное дело возбудили по статье 105 УК РФ «Убийство». Благодаря камерам видеонаблюдения, которые расположены у входа в здание и в кафе, удалось  установить личность  подозреваемого.

Им оказался 30-летниий коммерческий директор одной из воронежских фирм – Эдуард Ельшин. В течение нескольких дней сотрудники МВД и СУ СК по Воронежской области пытались найти и задержать подозреваемого.

- Вчера его местонахождение было установлено, в результате опроса родственников. По прибытию в следственный отдел Центрального района СУ СК по Воронежской области молодой человек обратился с явкой с повинной и полностью признал свою вину, сообщил об обстоятельствах преступления,  - рассказал Кирилл Левит.

А также рассказал о причине конфликта. По его словам, ссора произошла на малозначительной почве:

Подозреваемый в убийстве был директором строительной фирмы. Он закончил Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. Некоторые СМИ сообщили, что Эдуард был ранен, и ему понадобилась помощь. Подозреваемому проведено медицинское освидетельствование и получено разрешение о его заключении под стражу.

Очевидцы убийства и конфликта между Дмитрием и Эдуардом ранее сообщали, что ссора произошла из-за того, что подозреваемый хамил посетителям кафе и закурил внутри. Тогда Дмитрий сделал ему замечание. Друзья погибшего, которые были с ним в кафе, также сообщили, что подозреваемый ждал парня более 40 минут. Он заговорил с Дмитрием, а затем набросился на него с ножом. На видео видно, как после этого молодые люди подбежали и отбросили нападавшего в сторону. Когда они обернулись, то увидели, что Дмитрий упал.

23 ноября у кафе «Иль Токио» пройдет акция в память о погибшем. У Дмитрия Кривошеева осталась жена и ребенок, раньше он работал в полиции, а потом занялся бизнесом.

- Дима был замечательным человечком. Таких как он я не встречала в своей жизни: добрый, заботливый, ласковый, умный, хозяйственный. Вообще сложно выразить свои мысли, потому что многое описать нельзя словами. Димулька всегда мог поддержать, дать совет. Помочь всем, чем мог. Это самый светлый добрый и замечательный человечек! Мы его всегда будем помнить и любить. Жаль, что ушел из жизни такой золотой человечек! Его никто никогда не заменит, - рассказала знакомая погибшего Инна.


Юлия Беляева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0