Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2020 11:01

Суд возобновил банкротство авторемонтного завода на левом берегу Воронежа

Арбитраж ранее откладывал на полгода рассмотрение дела о несостоятельности предприятия.

В столице Черноземья 19-й арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО «Воронежтеплогаз» по поводу перерыва в процессе банкротства АО «172 Центральный авторемонтный завод» (172 ЦАРЗ). Предприятие, которое пытаются признать несостоятельным, расположено в районе переулка Хоперского на левом берегу города. Оно попало под угрозу банкротства еще в 2018 году. У 172 ЦАРЗ скопились долги перед контрагентами. Кроме того, на заводе не выплачивали денег сотрудникам. Около 80% рабочих на предприятии попадали под сокращение.

Вместе с тем, в июле арбитражный суд Воронежской области приостанавливал на полгода процесс рассмотрения дела о банкротстве 172 ЦАРЗ. Причиной этому стала ситуация с коронавирусом. С таким решением не согласился один из контрагентов предприятия «Воронежтеплогаз». Долг 172 ЦАРЗ перед этой компанией составляет 8,3 млн рублей. Кстати, представитель Центрального авторемонтного завода ходатайствовал устно об отложении спора для погашения задолженности. Как видим, «Воронежтеплогаз» все-таки добился возврата банкротного дела на рассмотрение.

В марте этого года на заводе находили способ для своего выживания. В частности, 172 ЦАРЗ планировал начать сотрудничество с МЧС по починке пожарной техники. Это вроде бы должно было вдохнуть свежий воздух в жизнь завода.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: БанкротствоСобытия: БанкротОрганизации: предприятия
0
2