Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2018 15:47

Сумасшедшее снижение преступности зафиксировали в Воронеже

Количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось почти на четверть.

В Воронеже на 16,2%  снизилось количество преступлений по сравнению с прошлым годом . Об этом сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 4 июня. Данные за январь-апрель 2018 озвучил замначальника полиции по охране обющественного порядка УМВД по городу Сергей Чернышин. 

По словам Чернышина, количество преступлений в общественных местах сократилось на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число уличных преступлений также снизилось на 31,2%. 

Таким показателям, по словам правоохранителей, способствовали оперативно-профилактические мероприятия, такие как "Надзор", "Здоровье", "Твой выбор", "Подросток" и другие. Во всех районах города силовики проводили акции, способствующие снижению преступности среди подростков ("Каникулы", "Здоровье"). За различные правонарушения с января по апрель 2018 на профилактический учет поставили 100 подростков. 

С начала года в Коминтерновском районе в патриотических мероприятиях поучаствовало 3 тысячи человек. Активисты районного отделения Российского движения школьников «КаРанДаШ» провели около 15 мероприятий для профилактики асоциальных явлений. В Ленинском районе особое внимание уделяется воспитанникам детдомов.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0