Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2022 17:01

Сверхкрутые лестницы на Остужева привели в замешательство пешеходов в Воронеже

Поблизости от «Дельфина» и остановки ДК «Электроника» никто и не собирается чистить ступеньки от снега и наледи.

30 января пользователь Сети Сергей Иванов опубликовал сообщение в группе «Мой и твой Воронеж». В этом посте рассказывалось о том, в каком ужасном состоянии находятся лестницы рядом с парком «Дельфин» и у остановки ДК «Электроника» на улице Остужева. Судя по прикрепленным фотографиям, складывается ощущение, что ступени там не чистили всю зиму. Лестницы на двух стороных улицы стали представлять из себя сверхкрутые горки, по которым невозможно нормально пройти. Надо лишь садиться на ватрушку и катиться вниз.

Между тем, Сергея Иванова как пешехода заинтересовало, кто является ответственным за подобное положение дел. Рядом находится парк «Дельфин», который давно отдали в концессию для реконструкции. Между тем, есть и городские власти, которые обязаны следить за уборкой территорий.

- Интересно, кто должен выдавать ватрушки при подходе к парку: администрация ЖД-района или концессионер парка? Лестницы не чистились ни разу за всю зиму! – написал в своем сообщении Сергей Иванов.


В пресс-службе мэрии разрешили подобное замешательство. В администрации сказали, что лестницы не входят в их зону ответственности. Они, дескать, находятся в землеотводе частного объекта на частной земле.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: уборка территорийСобытия: снегПерсоны: ПешеходыПерсоны: Воронежцы
2
0