Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2022 15:00

Сырбернатор Гусев: пресс-служба воронежского правительства породила новый мем

А глава Аннинского района – творог.

По великому интернету разгоняется новая потеха – губернатор Воронежской области превратился в сыр. Правда, не натурально – все-таки пушку-преобразователь еще не изобрели – а пока только в виде шутки. 

Свое начало она берет из своеобразного поста пресс-службы областного правительства. Давеча глава региона съездил на производство, и по итогам вылазки его подчиненные выкатили следующее:

 

— Глава района — творог, сенатор — мороженое, губернатор — сыр, — заявили сотрудники пресс-службы.

Подразумевалось это как подпись – кто и что дегустирует. Но так как подход выбрали достаточно странный, буквально через 2-3 минуты это превратилось в хохму и покатилось по всему воронежскому телеграм-сообществу.

ТГ-канал «Блокнот Воронеж» даже решил устроить голосование, чтобы классифицировать сырность Александра Викторовича и определить, к какому все-таки виду он относится. Голосующие оказались не лишены злой иронии:

 

В общем, история эта слегка попахивает Рокфором, ведь своих руководителей пресс-служба подставляет уже не в первый раз.

Вспомнить хотя бы мастерскую работу фотографа, которую пропустили на официальные ресурсы. Да-да, мы о том самом снимке с пожеланием смерти Воронежу, которым решили порадовать население на День города в 2019 году.

 

Фото было опубликовано на сайте облправительства

А вот что действительно в свое время повеселило народ, так это фото, на котором губернатор усердно машет лопатой на субботнике, а глава его пресс-службы Артём Сокольников на фоне изучает возможности своего смартфона.

 

Завершая, наверное, стоило бы отметить, что медийные проколы хоть и лежат в зоне ответственности пресс-службы, есть мнение, что ответственным за них может в какой-то степени быть и руководитель губернаторского секретариата Игорь Лотков. 

В июле мы подробнейшим образом знакомили наших читателей с этой загадочной фигурой и рассказывали, какие функции она исполняет номинально, а какие - реально, и как первое не всегда сходится со вторым.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
1