Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2021 09:39

Сыродельный завод за 2 млрд рублей хотят открыть в Воронежской области

Промышленную площадку планируют разместить в Бобровском районе, где уже функционирует такое же предприятие.

6 сентября губернатор Александр Гусев провел переговоры с представителем компании DMK International Михаэллем Феллером. Главе региона были озвучены намерения построить сыродельный завод на территории Боброва. Объем инвестиций в создание промышленной площадки составит 2 млрд рублей. Мощность предприятия планируется на уровне 450 тонн молока в сутки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Будущий завод должен в итоге выпускать такие сыры, как гауда, маасдам. Кроме того, инвестор хочет производить и сухую сыворотку. Продукция будет поставляться во все регионы России, а также в некоторые страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие должно дать 170 новых рабочих мест.

Как мы сказали, в Бобровском районе уже работает другой сыродельный завод. Его создала в селе Тройня та же немецкая компания. Там производят полутвердые сыры и сухую сыворотку.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: молочная продукцияПродукты: инвестицииПродукты: Продукты питанияОрганизации: ЗаводОрганизации: промышленные предприятия
0
3