Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 30.03.2024 12:08

Там, где застыло время: красоту разрушающегося ДК имени Кирова показали на фото в Воронеже

Невероятно красивое и печальное путешествие.

 Ранее редакция "Блокнота" писала о заброшенном ДК имени Кирова, который приводит в ужас всех тех, кто не просто бездумно проходит мимо истории, а обращает на нее внимание. 

На сегодняшний день здание является частной собственностью, а вот земля, на которой он стоит, собственностью федеральной. Только вот никто из них заниматься реставрацией ДК, видимо, даже не собирается.

Журналисты "Блокнота" решили лично посетить заброшенный дворец культуры и посмотреть, во что же превратилось некогда прекрасное и популярное место у жителей Воронежа.

Здание ДК состоит из трех этажей и чердака, крыша на котором частично обвалилась. Несмотря на то, что местные вандалы приложили немалые усилия для погрома комнат, внешний вид залов и комнат все равно впечатляет.


Чего только стоит первый этаж! Войдя внутрь перед тобой сразу открывается вид на массивные колонны и лепнины – по всей видимости, здесь находился малый зал на 200 человек.




Пройдя немного дальше внутрь, мы попали в очень темный и большой концертный зал. Пожалуй, это помещение впечатлило меня больше всего. Разбитый рояль, огромная сцена, на которую попадает капля света из-за обрушившегося потолка, и много сломанных сидений.






Далее мы поднялись на второй этаж, где увидели балконы, с которых открывается шикарный вид на сцену первого этажа, а также спортзал и костюмерную.







Третий этаж наполнен маленькими комнатами, в которых валяется куча мебели, матрасов и, конечно же, мусора. Потолки, как и полы, во многих местах обвалены. Стекла на каждом этаже выбиты, обои оторваны, а голые стены изрисованы граффити.

Очень жаль, что место с такой архитектурой превращается в настоящие руины.





Елизавета Каковкина

Фото: Дарья Шенцева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
3
0