Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.11.2020 09:40

Театр кукол «Шут» отремонтируют за 90 млн рублей в центре Воронежа

У учреждения культуры на крыше появится система электроподогрева.

В столице Черноземья продолжается ремонт театра кукол «Шут» имени Вольховского. Департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион на поиск подрядчика по очередному этапу реконструкции этого учреждения культуры. Максимальная цена контракта была установлена на уровне 89,8 млн рублей. За эти деньги победитель аукциона должен будет отреставрировать фасад здания на проспекте Революции, 50, поменять там кровлю и установить на ней систему электроподгрева, а также поменять водостоки и коммуникации для отопления. Об этом свидетельствует аукционная документация.

На выполнение работ отвели почти 8 месяцев. Подрядчик должен уложиться до 31 августа 2021 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 3 декабря, а сами торги наметили на этот же день.

В июле прошлого года проводился другой тендер по театру кукол «Шут». Он предполагал капитальный ремонт кровли культурного учреждения. Победителем признавали компанию «Воронежстройреконструкция». Организации доставался контракт на 24,7 млн рублей.

Театр кукол «Шут» на проспекте Революции был построен в 1984 году. Его возведение объявлялось всенародным, поскольку в то время замораживалось финансирование возведения любых культурных учреждений. В Воронежском обкоме, подумав, решили обойти этот запрет. Но с одним условием – деньги на строительство отдельного кукольного театра давал бы не город, а местные предприятия.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураСобытия: капитальный ремонтСобытия: АукционОрганизации: ТеатрыОрганизации: Театр кукол
0
0