Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 02.12.2021 14:13

«Терять время для чего?»: Вадим Кстенин рассказал, почему отказался от встречи с Варламовым

Во время прямого эфира, который 1 декабря транслировался в пабликах правительства в соцсетях, мэр Вадим Кстенин ответил на вопрос о популярном блогере Илье Варламове. У главы Воронежа спросили, почему он не согласился на прогулку с урбанистом.

Напомним, 24 ноября урбанист Варламов приехал в Воронеж, и раскритиковал работу городской администрации. Он указал на отсутствие деревьев на проспекте Революции, удивилсяособенностям выделенных полос, по которым продолжают ездить автомобилисты. Также Варламов назвал Воронеж грязным городом и даже предложил горожанам отнести весь мусор под окна мэру.

Вадим Кстенин впервые лично прокомментировал приезд блогера, и сказал, что не видит смысла в их встрече:

«Я не знаю, как в других городах – может быть, там нет профессиональных сообществ, общественных организаций, которые доносят свое мнение до руководства города. У нас достаточно большое количество таких людей активных, с активной жизненной позицией, которые достаточно глубоко в некоторые темы погружаются. У нас очень большое количество соцсетей, прессы, и так далее. Поверьте, я работаю в этом городе уже 15 лет в городских службах, я знаю все, что тут происходит. Точечно показать мне какой-то двор, который неблагоустроен? Для меня в этом ничего нового. Где-то какую-то дорогу или какое-то ограждение, которое, по мнению ряда блогеров, не надо ставить? Мы все это знаем. Нам гораздо важнее общаться с нашим населением и с нашими общественниками. Терять время для чего? Каждый божий день и в соцсетях, и в СМИ, и везде – вся проблематика города Воронежа как на ладони. Ничего нового я не узнаю из этого», – поделился Вадим Кстенин.

В то же время глава города отметил, что в творчестве таких людей, как Варламов, можно найти много интересных и умных вещей, и у них можно поучиться определённым вещам, но заниматься этом стоит в свободное от работы время.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5