Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2020 08:00

Топ-5 самых богатых прокуроров Воронежской области за год

5. Прокурор Нижнедевицкого района Сергей Седых


Замыкает пятерку самых богатых прокуроров Сергей Седых, возглавляющий прокуратуру Нижнедевицкого района. За 2019 год он задекларировал доход больше 2,4 млн рублей.

У Сергея Седых в собственности есть земельный участок больше 1,5 тыс кв.м., дом на 160 квадратов и ¼ часть 60-метровой квартиры, которую он делит с супругой и двумя несовершеннолетними детьми. В пользовании находится еще один земельный участок и дом.

Есть и личный автомобиль — Mitsubishi Pajero Sport, стоимость которого сопоставима с годовым доходом прокурора.

Супруга Сергея Седых за год разбогатела на скромные 287 тысяч.



4. Заместитель прокурора Воронежской области Геннадий Буслаев


Четвертое место по доходам за 2019 год занимает заместитель прокурора Воронежской области Геннадий Буслаев, который задекларировал 2,8 млн рублей. В собственности у него нет ни земли, ни домов, ни квартир. Из имущества только автомобиль Volvo XC60. Сегодня такая модель может обойтись в 3,4 млн рублей.

В пользовании у Геннадия Буслаева жилой дом (151,9 кв.м.) и земельный участок (1900 кв.м.), принадлежащие супруге, а также квартира (111,3 кв.м.).

Супруга зампрокурора стала богаче за год почти на 1,7 млн рублей. Несовершеннолетний ребенок получил 14,4 тыс рублей.



3. Первый заместитель прокурора Воронежской области Юрий Немкин


«Бронза» по финансовому благополучию по итогам года досталась первому зампрокурора области Юрию Немкину, который показал доход в 3,4 млн рублей. Ему принадлежит пятая часть квартиры площадью 96,8 кв.м., которая еще находится в собственности у его супруги и трех несовершеннолетних детей.

Больше у Юрия Немкина в декларации нет ничего. Ни в пользовании, ни во владении.

Супруга первого зампрокурора за год заработала чуть больше миллиона рублей. Ей принадлежит автомобиль Volvo XC90. Сегодня его рекомендованная розничная цена более 4 млн рублей.

Трое несовершеннолетних детей Юрия Немкина в прошлом году тоже получили доход — по 650 тыс рублей каждый.



2. Прокурор Воронежской области Александр Гулягин


Как и его предшественник Николай Шишкин, Александр Гулягин, несмотря на главенствующую должность, оказался не самым богатым прокурором по итогам года, заняв лишь второе место.

«Блокнот Воронеж» уже писал, что он задекларировал 3,5 млн рублей дохода.

В собственности у Александра Гулягина нет никакого жилья, а из транспортного имущества в декларацию вписан лишь мотоцикл Harley-Davidson. Какой именно моделью владеет главный воронежский прокурор, не уточняется.

В пользовании у него находится квартира площадью 149,2 кв.м. В ней же, судя по декларации, проживает его супруга, заработавшая за год чуть больше 560 тыс рублей. У нее тоже нет своей недвижимости, но есть автомобиль Mitsubishi Outlander.

В той же квартире проживают два несовершеннолетних ребенка Александра Гулягина.



1. Прокурор Каширского района Алексей Косякин


Самым богатым по итогам 2019 года оказался прокурор Каширского района Алексей Косякин. Его официальный доход составил без малого 7,3 млн рублей. Список собственности тоже выглядит солидно — земельный участок на 3,7 тыс кв.м. и дом площадью почти 260 квадратов. В пользовании есть одна квартира, а вот машины нет.

Супруга Алексея Косякина владеет тремя квартирами и гаражом, а еще двумя автомобилями марки Subaru – Impreza и Forester. При этом ее годовой доход составил ровно 700 тыс рублей.


В прошлом году топ-5 богатых прокуроров Воронежской области выглядел по-другому, но есть и некоторые совпадения.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0