Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2018 09:55

Треть жителей Воронежа не пойдет на выборы губернатора

В столице Черноземья провели социологический опрос.

45,5% жителей Воронежа однозначно собираются принять участие в выборах губернатора, намеченных на 9 сентября. Еще 5,5% скорее пойдут голосовать, чем останутся дома. Получается, что положительно к выборам отнесся 51% респондентов.  К такому выводу пришли эксперты независимой социологической службы "Ваше мнение". Горожанам задавали вопрос: "Примите ли вы участие в выборах губернатора Воронежской области 9 сентября 2018 года?".

Оказалось, что 24,5% жителей Воронежа категорически против участия в сентябрьском голосовании, а еще 5% выбрали ответ "скорее нет". В итоге 29,5% воронежцев в данный момент настроены не идти на выборы губернатора.

Интересно, что почти 20% опрошенных не смогли четко сформулировать свою позицию. Так, 2% воронежцев ответили, что примут решение о посещении избирательных участков прямо 9 сентября. 17,5%  вообще затруднились ответить.

Опрос жителей Воронежа проводился по телефону с 5 по 9 июля. Участвовали в нем горожане в возрасте от 18 лет. Всего было опрошено 200 человек, что, по словам экспертов социологической службы, гарантирует статистическую погрешность, не превышающую 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%. Результаты были опубликованы на сайте издания "СВИК-ТВ". 

Ранее стало известно, что кандидату от Казачьей партии РФ сказали "не лезть" на пост главы Воронежской области.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0