Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2019 12:13

Трое депутатов Воронежской гордумы задержаны силовиками

По делу Руслана Кочетова задержаны ещё двое депутатов Воронежской городской думы.

Об этом сообщают источники «Блокнот Воронеж» в силовом блоке.

Напомним, что утром 6 февраля в здании АО «Воронежская горэлектросеть» сотрудники ФСБ и СК по подозрению в мошенничестве задержали гендиректора компании и депутата Руслана Кочетова.

Затем стало известно, что ещё двоих коллег Кочетова по гордуме с утра навестили оперативники. Странно, но фамилии их силовики не сообщают. Есть информация, что депутаты хотели скрыться за рубежом.

Инсайдерские источники «Блокнот Воронеж» отмечают, что УФСБ и СК крепко взялись за так называемую «коммунальную мафию» Воронежа. Задержание депутатов даже планировалось провести в ходе Совета Думы, который заседал сегодня, но не было уверенности, что его посетят все фигуранты.


Вторым задержанным депутатом гордумы сразу несколько осведомлённых инсайдеров называют аффилированного с господином Кочетовым и ВГЭС Олега Турбина (фракция «Справедливая Россия»).

Третий задержанный может быть либо депутат Виктор Ковалёв («Единая Россия»), либо депутат Олег Бурцев (ЛДПР).

Мобильные телефоны всех троих сегодня утром были недоступны.

- Турбин обычно всегда посещает Совет Думы, как и Кочетов, они - дисциплинированные депутаты, но сегодня их не было- сообщила «Блокнот Воронеж» руководитель пресс-службы гордумы Руслана Переславцева.

Тем временем выясняются подробности уголовного дела Руслана Кочетова. По нашим данным, СК возбудил дело по 4 части статьи 159 (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Предприятие заключало фиктивные договора на ремонтные работы объектов Горэлектросети, речь идёт о мошенничестве на сумму более 500 миллионов рублей.

Также в Воронеже задержаны руководители нескольких аффилированных с ВГЭС предприятий.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСБ по Воронежской областиОрганизации: Воронежская городская Дума
9
0