Трое судей могут сложить полномочия в Воронежской области
Читайте также:
- Горящие автомобили попали на видео ночью в Воронеже (сегодня, 09:20)
- Труп мужчины обнаружили после взрыва газового баллона в Воронеже (сегодня, 08:38)
- Четыре вражеских беспилотника сбили за ночь в небе над Воронежской областью (сегодня, 08:36)
В среду, 29 октября, Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) Воронежской области рассмотрит вопрос об освобождении от должности троих судей.
С 1 декабря свой пост хочет покинуть председатель Калачеевского районного суда Михаил Романов. Он подал заявление об отставке. На данный момент он продолжает находиться в этой должности на протяжении 12 лет – с 2013 года.
Аналогичные заявления написали судья Левобережного райсуда Воронежа Марина Семенова. Она планирует покинуть пост с 30 декабря. Сложить с себя полномочия судьи Хохольского райсуда захотел Николай Митусов. Он также подал заявление об отставке за день до нового года.
Напомним, в начале октября были открыты 6 вакансий в различных судах Воронежской области. В нашем регионе требуются люди на должности судей Воронежского областного и Арбитражного суда. Кроме того, ККС объявила о поиске председателя Панинского районного суда, судьи в Поворинский район, а также и трех мировых судей. Последние требуются на судебные участки №3 в Советском районе Воронежа и №4 в Панинском районе области.
Заявления от претендентов на вакантные должности будут принимать до 31 октября. Соискателей просят принести необходимый пакет документов в офис ККС, который располагается в здании облсуда на проспекте Революции, 14А.
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Новости на Блoкнoт-Воронеж