Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2023 13:00

Трое воронежцев предстанут перед судом за продажу поддельного алкоголя под марками известных брендов

Уголовное дело направлено в суд.

В Воронежской области организатора незаконного бизнеса и двое его подельников будут судить за продажу немаркированной алкогольной продукции и использовании чужого товарного знака.

Перед судом предстанут трое жителей города Воронежа, противоправную деятельность которых пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Как сообщает следствие, 49-летний воронежец вступил в сговор с двумя знакомыми, 34 и 43 лет. Он купил и перевез в Новоусманский район крупную партию немаркированной алкогольной продукции, которую подельники помогали продавать под брендами известных производителей по низкой цене.

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские изъяли с территории складского помещения, которое арендовали обвиняемые, более 40 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований с этикетками известных брендов общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Согласно заключению экспертизы, изъятое не соответствует требованиям ГОСТ, – пояснила Куликова.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям 171.1.6, 171.2 и 180.4 УК РФ. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. 

Валентина Суровая


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0