Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 16.06.2020 14:00

Цена на старейший бизнес-центр Воронежа снизилась на 17 млн рублей

Имущественный комплекс этого объекта в текущем году не могут продать еще с февраля.

Старейший бизнес-центр Воронежа «Апекс» (улица Платонова, 8) выставили на повторные торги. Этот объект был построен еще в 1992 году. В апреле никто не захотел покупать БЦ за 171 млн рублей. Теперь же цена снизилась на 17 млн рублей. Организаторами торгов выступила организация «Ру-Трейд». Она и сообщила о проведении нового аукциона.

В единый лот вошла площадь бизнес-центра (5,3 тыс м2). Здание «Апекса» 4-этажное, и у него еще есть подвал. Рыночная стоимость здания составляет 141,89 млн рублей. Кроме самого бизнес-центра у компании «Оргтех» есть также право аренды земельного участка под ним. Площадь территории составляет 5,8 тыс м2. Рыночная стоимость – 29,06 млн рублей.

Ранее сообщалось, что, если не состоятся и новые торги, то собственность бизнес-центра отойдет залогодержателю. Им является компания ООО «РТ-Каптал». Это дочерняя организация госкорпорации Ростех. Она работает с проблемными и непрофильными активами. Обременение в качестве залога в пользу «РТ-Капитал» возникло по договору «Оргтеха» с «Новикомбанком» от 2015 года.

Надо сказать, что «Апекс» уже продавали в 2009 году. Тогда его владельцем был бизнесмен Александр Васильев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесМеста: торговый центрСобытия: Аукцион
0
0