Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2021 17:30

Центр «Мой Бизнес» провел бесплатный онлайн-курс «Интернет-маркетинг» в г. Воронеж

Центр «Мой Бизнес» провел бесплатный онлайн-курс «Интернет-маркетинг» в г. Воронеж

С 26 апреля по 18 мая на базе Центра «Мой бизнес» была проведена образовательная программа по основам интернет-маркетинга для предпринимателей.

Обучение прошли 29 человек, 10 из них успешно прошли защиту проектов — теперь они могут продвигать свое дело, используя сайт и социальные сети. Главная задача курса — показать возможности торговли и оказания услуг в сети, понятные и доступные средства, которые не позволят вливать бюджет в неработающие стратегии. Это полезный опыт, охватывающий спектр для бизнеса разного характера — от B2C, B2B и товаров широкого потребления.

Курс «Интернет-маркетинг» составили и провели опытные эксперты из Екатеринбурга: Евгений Летов, основатель и директор компании «ПромоЭксперт», практикующий специалист в SEO продвижении; специалист по контекстной рекламе Светлана Казанцева и Елизавета Плеханова, руководитель SMM-направления в Уральском Федеральном Университете.

Программа нацелена на работу с рекламными кампаниями, контент планом и аналитикой — для отслеживания эффективного канала для конкретного продукта и поведения клиентов на сайте.

Слушатели ознакомились с базовым набором инструментов, разобрали принципы поисковой оптимизации, контекстной рекламы в Яндекс и Google, функционал работы социальных сетей и особенности создания контента для них. В части, посвященной веб-аналитике, участники онлайн-курса узнали, как работать со статистикой, анализировать дизайн страницы и дальнейший опыт пользователя. 


#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn


Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0