Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2021 09:38

Центр защиты населения от «Квадры» предложил создать липецкий губернатор

Жители недовольны состоянием сетей и суммами в платежках.

– Есть вещи, которые нас, по-русски говоря, достали. Это работа «Квадры», – заявил в интервью изданию «Вести Липецк» губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Таким образом он комментировал работу коммунальщиков. В разговоре с журналистами Артамонов признал, что при износе сетей в 80% аварий вряд ли удастся избежать, но при этом отдельные организации не удовлетворяет ни население, ни власть.

Как отмечает глава Липецкой области, проблему неоднократно обсуждали с московским руководством «Квадры», но в итоге работа с жителями так и не построена. 

– Колоссальное количество вопросов по платежкам. Они создали колл-центр, но он, видимо, не работает. А колл-центр нужен, чтобы объяснить, почему у тебя в платежке такая цифра, что нужно сделать, чтобы она уменьшилась. Это беда, это проблема. Мы поставили этот вопрос перед «Квадрой» в последний раз. Если они не решат, создадим центр защиты населения от «Квадры». Будем оказывать юридическую поддержку по обращениям в суды, через ФАС и так далее, — заявил Игорь Артамонов.

Судя по всему, липчане испытывают точно такие же проблемы в отношениях с «Квадрой», как и воронежцы. В столице Черноземья компания, отвечающая за подачу горячей воды и отопление, неоднократно провоцировала недовольство жителей, особенно в этом сезоне.

Воронежцы были недовольны суммами в платежках, а «Квадра» перекладывала всю ответственность на управляющие компании. В итоге люди оказались толком никому не нужны.

Интересно, мог бы воронежский губернатор Александр Гусев выступить по примеру своего липецкого коллеги и публично раскритиковать «Квадру», отстаивая интересы населения? 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0