Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2021 13:40

Цену полета над Воронежским водохранилищем назвал организатор троллея

Стоимость аттракциона будет также включать в себя обратную дорогу на электролодке.

Воронежский бизнесмен Сергей Слабунов 7 июля пообщался с журналистом нашего издания. Беседа шла о проекте троллея, который проляжет от комплекса «Сабуров» до дамбы Чернавского моста. Совершать полеты на троллее, таким образом, люди будут над водохранилищем. Оказалось, что стоимость аттракциона не должна быть слишком высокой. По словам Сергея Слабунова, сейчас идет согласование цены. Однако она не будет превышать 1 тыс рублей.

В данный момент идет обустройство старта и финиша. Также рядом с конечной точкой уже построен пирс. Он необходим для электролодок, на которых участников аттракциона будут отвозить назад, что включат в стоимость билета.

Длина троллейной трассы составит около 500 метров. Она свяжет крышу ресторана «1586» в комплексе «Сабуров» с дамбой Чернавского моста. Запуск аттракциона, как говорилось ранее, запланирован на 1 августа.

Напомним, проект представляет из себя первую в городе канатную дорогу по принципу «зип-лайн». Конструкция позволяет осуществлять спуск по стальному канату, используя силу гравитации.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: аттракционОрганизации: бизнесСобытия: РазвлеченияПерсоны: Воронежцы
1
4