Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.04.2018 16:04

Цыгане угрожали кочергой воронежской пожилой паре

Злоумышленники отобрали у пенсионеров крупную сумму денег.

Правоохранители задержали троих мужчин, которые напали на семейную пару пенсионеров в селе Борщево Эртильского района. Злоумышленники угрожали старикам расправой и отобрали у них накопления.

Декабрьской ночью прошлого года трое молодых людей постучались в дверь к пенсионерам. Неизвестные заявили, что они вынужденные переселенцы и попросили воды, чтобы залить в радиатор. 79-летний хозяин дома открыл дверь. В этот же момент злоумышленники повалили пенсионера на пол и стали угрожать ему предметами, найденными в доме: молотком и кочергой.

Под давлением неизвестных 76-летняя супруга потерпевшего отдала преступникам 94 тысячи рублей. После этого они уехали в неизвестном направлении. Лица преступников были скрыты капюшонами.

Полицейские обнаружили автомобиль злоумышленников в 11 километрах от места происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Первого преступника задержал сотрудник ЧОП в одном из сетевых магазинов Коминтерновского района Воронежа. Затем, в съемной квартире, обнаружили еще двоих. Все они оказались лицами цыганской национальности. Самому старшему было 24 года, самому младшему – 22. Задержанные и раньше совершали подобные кражи.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.162 УК РФ (разбой).

Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0