Тяжелые ранения получили пассажиры поезда из-за масштабной атаки БПЛА на Воронеж
Фото из фотобанка «Блокнота"
Читайте также:
- Спасатели эвакуировали людей из загоревшегося дома в Воронеже (вчера, 09:08)
- Один из самых массовых налетов БПЛА за всю историю СВО пережил Воронеж (вчера, 07:24)
- В Воронеже 100 лет назад решили бороться с пьянством с помощью радио (25.10.2026 22:02)
Регион, вероятно, пережил самый серьезный налет украинских дронов с начала специальной военной операции.
Наше издание следит за последствиями масштабной атаки беспилотников на Воронежскую область, которая произошла ранним утром 26 октября. Оказалось, что обломки сбитых украинских дронов упали на пассажирский поезд в левобережном пригороде столицы Черноземья. Из-за этого значительное количество человек получили ранения. У двоих из них состояние оценивается как тяжелое. Сейчас на месте работают оперативные службы.
Ранее губернатор Александр Гусев сообщал, что дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили в регионе 113 украинских беспилотников. Только над Воронежем было сбито 70 дронов. В результате этой атаки погибли двое мужчин 1960 и 1973 годов рождения. Ранеными оказались 17 человек, среди которых есть ребенок. Всем им оказывается медицинская помощь.
Кроме того, возгорания произошли на нескольких промышленных предприятиях без существенных последствий, деловом центре в центральной части Воронежа, многоквартирном доме, двух дачных поселках, на школьном стадионе и в гаражном кооперативе.
- Повреждения фасадов и окон фиксируются почти во всех районах города, - заявил губернатор Александр Гусев.
Илья Ершов
Новости о атаке БПЛА на Воронеж сегодня здесь, на Атака БПЛА - Блокнот Воронеж
#Атака БПЛА на Воронеж сегодня
#БПЛА в Воронеже сегодня
#БПЛА Воронеж сегодня
#Воронеж БПЛА сегодня последние новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждение действий ПВО и последствий атаки БПЛА ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж