Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.03.2016 15:45

У 24-летней девушки, выбросившей новорожденную дочь в общественный туалет в Воронежской области, есть еще один ребенок

Как мы уже сообщали, воронежские правоохранили на днях разыскали мать ребенка, которая пыталась избавиться от девочки, выкинув ее в общественный туалет города Россошь. Сегодня, в этом громком деле появились новые подробности.

Этим ужасным случаем заинтересовались в областной прокуратуре – проводится проверка. Как нам удалось выяснить, у 24-летней девушки есть еще один ребенок – 7 летняя дочь.

При этом женщина, чуть не ставшая убийцей характеризуется положительно – не пьет, имеет работу.

Напомним, 14 декабря прошлого года в реанимацию Россошанской больницы доставили новорожденную девочку, которую обнаружили в выгребной яме туалета в парке «Юбилейный». Лишь благодаря мастерству врачей, малышке удалось сохранить жизнь. При поступлении в медучреждение ей был поставлен диагноз - «Острая асфиксия новорожденного. Глубокое общее переохлаждение».

Чтобы установить мать девочки, специалистам пришлось провести ряд сложнейших экспертиз, благодаря которым девушку спустя 4 месяца все же удалось установить личность матери новорожденной и задержать.

- С ней продолжается проведение следственных действий, мотивы совершенного преступления выясняются. В ходе следствия из медицинских учреждений города Россоши и близлежащих районов затребованы и приобщены к материалам уголовного дела сведения о категориях лиц, интересующих органы следствия, после проведенного анализа информации, более чем у 110 женщин получены образцы буккального эпителия, назначены более 120 судебных экспертиз, допрошены более 50 свидетелей, изъяты, осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела видеозаписи с камер видеонаблюдения зданий, расположенных неподалеку от места происшествия, выполнены иные следственные и процессуальные действия, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0