Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2020 12:41

У Сомовского лесничества 115 га земли хотят отдать под застройку в Воронеже

Этот проект предполагает возведение не только жилой недвижимости, но также и социальных объектов.

В Воронеже городская администрация объявила общественные слушания по планировке территории на улице Изыскателей. Земля площадью в 115,3 га относится к Сомовскому лесничеству. Там планируется реализовать жилую застройку домами высотой в 11 – 26 этажей (площадь – 54 га), а также объекты социальной инфраструктуры. Теперь власти хотят услышать мнения местных жителей по данному проекту. Слушания были объявлены на площадке «Активный электронный гражданин». Обсуждения пройдут в срок до 13 ноября этого года.

Общая площадь планируемого жилья должна составить 690 тыс м2. Там появятся квартиры на 23 тыс человек. Из объектов социальной инфраструктуры ожидается строительство двух школ на 1 тыс 224 мест каждая. На это будет отведено 8 га земли Сомовского лесничества. Также должны быть возведены встроенно-пристроенные и отдельно стоящие детские сады, которые в целом будут рассчитаны на 980 мест. Наконец, на землях природной территории ожидается появление двух торговых центров и спортивно-оздоровительного комплекса. А на пересечении улиц Богатырской и Планетной разместится пожарное депо на 4 единицы техники. По проекту на территории, которую готовят к развитию, создадут 10,5 тыс парковочных мест, из них 6,8 тыс разместятся на открытых стоянках.

Кстати, на 9 га земли хотят построить логоцентр. Его площадь составит 120,5 тыс м2.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Публичное слушаниеОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЛесничествоПродукты: Правила Землепользования и Застройки
0
3