Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2017 23:02

У Воронежа появится новый город-побратим в Стране восходящего солнца

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с зампредом российского правительства Игорем Шуваловым.

Встреча главы Воронежской области с федеральным чиновником прошла 25 сентября в региональном правительстве. На ней Алексей Гордеев сказал Игорю Шувалову, что по его инициативе у столицы Черноземья может появится город-побратим в Японии. Сейчас Воронеж активно сотрудничает с властями Страны восходящего солнца.

В частности, в областном центре российско-японскими специалистами построили «Умный дом». Для борьбы с пробками на воронежских дорогах идет работа по внедрению «Умных светофоров». Власти города вместе с компанией Kyosan Electric намерены поставить 10 подобных объектов на Московском проспекте и улице Плехановской. Особенность «Умных светофоров» состоит в том, что они грамотно регулируют движение в зависимости от загруженности магистрали.

- Алексей Гордеев выступил с инициативой появления в Японии города-побратима Воронежа. Им мог бы стать один из японских городов-миллионников и такой формат будет способствовать укреплению дружеских связей и развитию дальнейшего сотрудничества Воронежа и Японии, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что у Воронежа на данный момент городами-побратимами являются: чешский Брно, немецкий Везермарш, американский Шарлотт, китайский Чунцин, болгарский Сливен, испанский Леон и белорусский Гомель.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: город-побратимМеста: ВоронежОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0