Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.08.2016 10:14

У воронежского коллекционера украли нож, пистолет и гранату

Мужчина обокрал коллекционера после совместной попойки.

В дежурную часть ОМВД по Новоусманскому району обратился 42-летний коллекционер, который рассказал, что его избили и обокрали. Из дома мужчины вынесли пневматический пистолет, коллекционный нож, муляж гранаты Ф-1 и мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Ущерб, нанесенный воронежцу, составил 8600 рублей. При этом коллекционер не смог описать преступника, оказалось, что они раньше не были знакомы и совместно распивали спиртные напитки в доме потерпевшего.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были опрошены жители близлежащих домов, которые видели мужчину, направлявшегося на автобусную остановку, который нес в руках полиэтиленовый пакет. Полицейскими был установлен подозреваемый, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Преступником оказался 32-летний местный житель, который проживает в соседнем селе. Мужчина ранее был судим за совершение имущественных преступлений.

Самым интересным оказалось, что вор потерял все награбленное, кроме пистолета из-за порвавшегося пакета. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0