Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.01.2023 14:20

Убежище №8: в Воронеже появились указатели, ведущие в укрытия

Комментирует мэрия.

Фотографиями, которые вы видите в этой публикации, поделился с редакцией читатель. Он рассказал, что в его районе появилась таблички убежищ, которые указывают путь до укрытия.

— Что они представляют из себя? Захламленные подвалы без вентиляции и света с плесенью и водой. Иногда ведут в реальные бомбоубежища, но жильцы к нему не имею доступ, так как оно сдано в аренду какому-то ООО, — утверждает мужчина.

Добравшись до одного из таких пунктов, он сфотографировал, что находится внутри:

 



Читатель также прислал выдержку из ответа ГЖИ, в котором говорится, что убежище на фото проверено и технологических нарушений не выявлено: течей нет, помещение сухое, осветительные приборы восстановлены.


А вот здесь, в документе от Росимущества, говорится о том, что одно из защитных сооружений передано на ответственное хранение некому ООО «Ален»:

 

За разъяснениями мы обратились в пресс-службу мэрии Воронежа:

— В отношении категорированных объектов, не относящихся к муниципальной зоне ответственности, управление информации давать комментарии не уполномочено. По информации обслуживающей многоквартирный дом организации, доступ в подвал, который может использоваться как временное укрытие, у жителей дома имеется. В последние дни сотрудники управляющей компанией приводят помещения в надлежащее состояние.





Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0