Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.02.2021 13:28

Убийцу воронежской учительницы объявили в федеральный розыск

Мужчине заочно предъявили обвинение.

Следователи официально заявили, что личность человека, причастного к убийству 47-летней учительницы Натальи Тушинской, установлена. 31-летнему мужчине предъявили заочное обвинение, он объявлен в федеральный розыск. В СКР по региону отмечают, что остальную информацию в интересах следствия не разглашают.

Имя нападавшего стало известно благодаря грамотным действиям следователей и полицейских. Специалисты изучили видеозаписи с камер наружного наблюдения, обследовали следы обуви, оставшиеся на месте убийства, и биологические материалы, допросили свидетелей.

Ранее говорилось, что к преступлению может быть причастен уроженец Луганска. Официального подтверждения этому нет. 


В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

- Следователями СК совместно с сотрудниками полиции продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.


Смертельные ножевые ранения 47-летнему математику злоумышленник нанес вечером 2 февраля рядом с кафе «Рица» на Московском проспекте. Женщина возвращалась домой, отработав вторую смену в школе №1. От полученных травм она скончалась на месте. Учительницу похоронили 4 февраля.

Тетради остались рядом с телом: как произошло убийство, потрясшее весь Воронеж

Наталья Тушинская 

   

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0