Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2016 15:52

Участок леса в Кантемировском лесничестве вырубят для прокладки железной дороги «Журавка-Миллерово» в обход Украины

Новая железнодорожная линия будет проходить через Кантемировское лесничество. В 52-м и 225-м кварталах на площади 2,5 га вырубят лес для прокладки путей.

Для обеспечения электроэнергией будущей железной дороги планируется строительство линии электропередач, которая протянется по территории четырех кварталов лесничества.

Управление лесного хозяйства по Воронежской области подготовило необходимые документы и заключило договора аренды лесных участков для строительства железной дороги и линии электропередач. В дальнейшем эти участки переведут в категорию «земли промышленности, энергетики и связи».

По предварительным сведениям, работы на участках лесничества начнутся в последней декаде февраля, – пояснили в региональной службе лесного хозяйства.

Напомним, впервые о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины из Воронежской в Ростовскую область стало известно в ноябре 2014 года. Весной 2015-го в Кантемировский район прибыли инженерные войска. А 21 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве дороги на участке Журавка-Миллерово в обход Украины. В ноябре 2015 года военнослужащие железнодорожных войск приступили к работам на третьем участке, проходящем по территории Кантемировского района.

Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: железнодорожное сообщениеМеста: Железная дорогаОрганизации: Лесничество
0
0