Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2015 18:35

Из-за строительства железной дороги в обход Украины путь в школу для учеников стал опасен

  Из-за строительства железной дороги в обход Украины путь в школу для учеников стал опасен

Из-за строительства новой железной дороги в поселке Журавка Кантемировского района был закрыт виадук, который был для местных жителей переходом.

Раньше школьники проживающие на улицах 50 лет Октября и Луговая могли самостоятельно добираться до школы, то сейчас дорога стала опасной. Дети буквально оказались отрезаны от школы, ведь переходить ежедневно железнодорожный пути самостоятельно не могут.

Как отмечают местные власти, там активное жд движение – каждые несколько минут проходят пассажирские и товарные поезда, электрички. Мало того, рядом проходит строительство железной дороги в обход Украины, где укладывают рельсо-шпальную решетки и тд. Переходы на данном участке переходы отсутствуют.

Единственный выход возить детей в школу на машине по объездной дороге – 10-12 км, но не у всех есть такая возможность. После родительского собрания было решено пустить дополнительный школьный автобус.

– Если в непогоду зимой возникнут новые проблемы, и школьный автобус не будет успевать привозить детей на занятия к 8:30, придется корректировать расписание уроков, – говорит директор Охрозаводской СОШ Ольга Доценко.

Мало того, за состояние автобуса опасается менеджер сферы образования района. По его словам, транспорту уже 11 лет и он требует ремонта. Местные власти надеются, что им выделят средства на новый автобус. Они направили служебную записку с ходатайством в областной Департамент образования, науки и молодежной политики.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронежском музее Крамского горожане смогут увидеть искусство Белоруссии

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0