Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2017 17:30

Угрожая убийством, подросток пытался изнасиловать девушку-инвалида в Воронежской области

Сегодня, 27 января, стало известно, что несовершеннолетнего жителя Воронежской области признали виновным в покушение на изнасилование, соединенным с угрозой убийством.

Как было установлено, 7 июля минувшего года в Павловском районе Воронежской области пьяный подросток обратил внимание на 23-летнюю девушку, которая прогуливалась по улице. Для передвижения она использовала специальные ходунки, так как является инвалидом второй группы и сама передвигаться не в состоянии. Подросток повалил девушку на землю и попытался сорвать с неё одежду. Тогда местная жительница оказала сопротивление и начала звать на помощь. Довести свои преступные действия до конца несовершеннолетнему не удалось, потому что крики о помощи услышали случайные прохожие.

По сообщению пресс-службы СКР, несовершеннолетний признал вину в совершении преступления.  При вынесении приговора суд учел несовершеннолетие виновного, полное признание им вины и другие обстоятельства. Подростку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу. 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0