Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2014 06:48

Украинского журналиста Евгения Агаркова, освещавшего дело Савченко, вернули домой

Украинского журналиста Евгения Агаркова, освещавшего дело Савченко, вернули домой

Напомним, что решение о выдворении Агаркова принял Центральный районный суд Воронежа 18 июля. Журналиста программы Спецкор украинского канала 1+1 признали виновным в совершении административного правонарушения, обязали выплатить  штраф в размере 2 000 рублей и вернуться в Украину.
По предписанию суда, Агарков был помещен в спецучереждение для пребывания мигрантов.  Ему по закону давалось  10 дней для того, чтобы он мог обжаловать свой приговор, но это сделано не было. На условия содержания в спецприемнике журналист не жаловался.И вот вчера, решение суда вступило в законную силу и было передано для исполнения приставам, которые тут же возбудили исполнительное производство. Агаркову были куплены билеты до границы за счет России, и он отправился в сторону пропускного пункта Гоптовка. Журналист пересек его около 22:30, о чем сообщило министерство иностранных дел Украины.
Как только Агарков прибыл домой, он написал в социальной сети на украинском: Друзья, я дома! Спасибо всем. Немного посплю и снова в бой:) Детали — потом. П. С. Спасибо за то, что вы у меня есть!


Павел Лебедев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Надежда Савченко
0
0