Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2021 17:01

Умер экс-глава физкультурного комитета Воронежской обладминистрации

В конце 70-х годов прошлого столетия этот экс-чиновник создавал СДЮСШОР №13 по гандболу.

17 ноября пресс-служба департамента физкультуры Воронежской области сообщила печальную новость. Оказалось, что на 86-м году жизни умер известный спортивный организатор из нашего региона Василий Васильевич Шишкин. Ему приходилось развивать физкультурную сферу в Воронежской области во времена, когда денег на это из казны выделялось ничтожно мало. В частности, Шишкин руководил комитетом физической культуры и туризма обладминистрации с 1992 по 1995 годы.

Родился Василий Васильевич 11 августа 1936 года в селе Борково Мамонского района Алтайского края. В 1977 году закончил Воронежский государственный педагогический институт. Через год Шишкин организовал СДЮСШОР №13 по гандболу. В начале 90-х, как мы сказали, Василию Васильевичу довелось руководить комитетом физкультуры и туризма Воронежской областной администрации. После отставки возглавил Школу высшего спортивного мастерства. Кроме того, Василий Шишкин долгие годы проработал в областной СДЮШОР.

- Департамент физической культуры и спорта Воронежской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Василия Васильевича, - отметили в ведомстве.

Наше издание присоединяется к соболезнованиям всем, кому был дорог Василий Шишкин.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НекрологСобытия: СпортОрганизации: Правительство Воронежской области
0
1