Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2021 16:01

Умер гендиректор Воронежского комбината строительных материалов Борис Затонский

Борис Николаевич ушел на 82 году жизни.

26 декабря стало известно о кончине генерального директора Воронежского комбината строительных материалов и почетного гражданина Воронежской области Бориса Николаевича Затонского. Ему был 81 год.

Прежде чем добиться больших карьерных высот, Борис Николаевич преодолел многолетний трудовой путь, начав его в должности ученика токаря. Свои соболезнования близким Бориса Затонского выразил, как губернатор Александр Гусев, так и мэр Воронежа Вадим Юрьевич Кстенин.

— Невозможно смириться с тем, что уходят такие люди, как Борис Николаевич. Он один из тех, кому регион прежде всего обязан своими достижениями в строительной отрасли. Он проявлял искреннюю заботу о сотрудниках. Всегда понимал, насколько велика ответственность в работе строителя, сам подходил к выполнению своего долга с душой. Человек, бесконечно преданный своему делу, Борис Николаевич навсегда останется в нашей памяти. Слова сочувствия передаю родным, близким, всем, кому посчастливилось знать этого замечательного человека и работать под его началом, — заявил Александр Гусев.

Мэр Воронежа, в свою очередь, отметил, что знал Бориса Николаевича, как компетентного специалиста и внимательного руководителя, много сил отдающего родному предприятию.

— Для всего профессионального сообщества он всегда служил примером бережного отношения к людям, целеустремленного созидания. Таким он и останется навсегда в нашей памяти. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким покойного, — подчеркнул Вадим Кстенин.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0