Воронеж Воскресенье, 28 апреля
ДТП, 13.11.2015 14:43

В 2015 году в Воронеже установили девять светофоров

Руководитель управления транспорта Владимир Анисимов рассказал о реализации программы «Развитие транспортной системы» в 2015 году.

В этом году в Воронеже было установлено 4 светофора на улице Новосибирская на остановке «Ул. Путилина», на улице 9 Января на остановке «Общежитие», на перекресток улиц Березовая Роща – Ломоносова, на перекрестке улиц Березовая Роща – Тимирязева на остановке «Ул. Лобачевского».

Уже завершили установку светофоров на перекрестке улиц Новосибирской – Ростовской – Корольковой и на перекрестке улиц Новосибирской – Ростовской на Машмете. Их планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Кроме того, на Ленинском проспекте на остановке «Ул. Суворова» тоже появится скоро светофор.

По словам Владимира Анисимова, в этом году планировалось установить 1250 дорожных знаков, 1000 из них уже установили. Светофоры на перекрестке улиц Чебышева – Просторной, на улице Сельская в микрорайоне Боровое на остановке «Переулок Ангелиной», и на улица Ломоносова на остановке «Яблоневый сад», установили внебюджетных средств.

Также в этом году было введено одностороннее движение на улицах Орджоникидзе, Никитинской, Фридриха Энгельса, Комиссаржевской, Чайковского.

– В настоящее время подготовлен проект работы на следующий год. Нами запланированы мероприятия, направленные, прежде всего, на ликвидацию очагов аварийности и повышение безопасности дорожного движения, – отметил Владимир Анисимов.

Так, в следующем году появится светофоры на перекрестках улиц Коммунаров – Сакко и Ванцетти, Петровской набережной – Декабристов, Театральной – 25 Октября, проспекте Труда (остановка «Ул. Красных зорь»).

Отметил руководитель и то, что была создана рабочая группа, которая оценит пешеходные переходы города и разработает меры по повышению их безопасности.

Юлия Беляева

Читать также:

Опрос «Блокнот Воронеж»: Должны ли парковки в центре Воронежа быть платными?

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0