Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2016 09:21

В 2016 году бюджет Воронежской области получил 126 миллионов рублей от наружной рекламы

Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве рассказал глава департамента имущественных и земельных отношений.

Сергей Юсупов отметил, что всего за период с 2012 по 2016 годы в бюджет Воронежской области от использования мест для наружной рекламы поступило порядка 800 миллионов рублей. За текущий же год эта цифра составила 126 миллионов рублей. В 34 муниципалитетах региона были утверждены схемы размещения рекламы. По результатам проведенных торгов было реализовано право на эксплуатацию и установку 254 рекламных объектов на сумму более 24 миллионов рублей.

Вместе с тем, по словам главы департамента имущественных и земельных отношений, власти ведут активную работу по демонтажу незаконных рекламных конструкций. За два года вместе с мэрией Воронежа было ликвидировано 1450 объекта. При этом 700 из подобных конструкций владельцы убрали самостоятельно.

Если в 2011 году в столице Черноземья насчитывалось 3800 незаконных рекламных объектов, то сейчас их уже порядка 700. По региону работы по демонтажу также ведутся активно. В районах области уже убрали 180 незаконных конструкций.

- Как отметил Сергей Юсупов, наряду с положительной динамикой существует и ряд проблем. Например, на местах демонтированных рекламных конструкций появляются новые незаконные рекламоносители, владельцы которых зачастую неизвестны. Также собственники незаконных конструкций подают иски в суд, тем самым намеренно затягивая процедуры демонтажа. Работу департамента по борьбе с незаконной рекламой на фасадах зданий и сооружений осложняет отсутствие законодательно закрепленных критериев по отнесению конструкций к рекламным или информационным, а также отсутствие информации от управляющих компаний, которые заключают договоры без согласия собственников помещений в многоквартирных домах, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПродукты: Наружная рекламаПродукты: РекламаМеста: Воронежская область
0
0