Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.12.2017 14:25

В День чекиста воронежский малый бизнес попросил Путина прислать «докторов»

20 декабря, как и было обещано, на Никитинской площади прошёл масштабный  митинг предпринимателей против произвола городских чиновников.

В акции, инициированной областным Советом трудовых коллективов и штаба протестных действий, приняли участие представители малого предпринимательства с 5 мини-рынков Воронежа, а также владельцы нестационарных торговых объектов, входящих в областное объединение предпринимателей.

Митинг, на пике которого насчитывалось до 300 участников, апеллировал к президенту России, ведь предприниматели - тоже избиратели. Люди вышли с такими лозунгами: «Путин! помоги навести порядок в воронежской мэрии. Пришли «докторов»; «Руки прочь от малого бизнеса», «Управление развития предпринимательства – это контора провокаторов и понятых!»



Напомним, решение о проведении митинга было принято в связи с тем, что в ответ на резолюцию аналогичной акции протеста от 18 октября 2017 года из городской администрации пришла формальная отписка за подписью вице-мэра Антиликаторова.

В связи с отказом администрации города удовлетворить экономические требования протестующих, на митинге были озвучены политические требования отставки чиновников, отвечающих за развитие предпринимательства и в первую очередь профильного вице-мэра.

Также митингующие остро высказались о пагубности добычи никеля, требовали отмены системы «Платон» и заявляли о недопустимости уплотнительной застройки Воронежа.

Николай Мирошников


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: ПредпринимателиПерсоны: Владимир Путин
0
0