Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 18.12.2012 10:58

В мэрии Воронежа проигнорировали рождение миллионного жителя

В мэрии Воронежа проигнорировали рождение миллионного жителя
Может быть, в мэрии считают, что если новость о рождении миллионного жителя разместили на сайте областного правительства, то этого вполне достаточно. Для нас, журналистов, да. А для обычных воронежцев?

 

Кстати, еще вчера губернатор Алексей Гордеев поздравил жителей города с появлением у Воронежа нового статуса – города-миллионника. В мэрии же хранят тишину. Глава города Сергей Колиух не спешит делиться радостью с воронежцами. Хотя пресс-служба, что и говорить, могла бы разместить на сайте поздравление градоначальника с рождением миллионного жителя.

 

Между тем семья Лопыревых, в которой родился счастливый малыш, получит в скором времени новую трехкомнатную квартиру или жилой дом - у родителей есть возможность выбрать. А все мамы, родившие вчера детишек в Воронеже, тоже удостоятся денежных сертификатов и памятных медалей.

 

В России до последнего времени было 14 городов-миллионников: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск. Во вчерашнего дня этот список увеличился еще на один пункт.

 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0