Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2020 20:17

В многострадальном Северном лесу установят видеокамеры

Устройства разместят по периметру этой природной территории столицы Черноземья.

11 ноября губернатор Александр Гусев провел совещание по вопросу благоустройства лесопарка Северный лес. Территорию в 45 га хотят обновить до 2023 года. Концепция благоустройства природной площадки уже подготовлена. Сейчас выполняются мероприятия по смене статуса леса. Также решается вопрос с участками территории, которые находятся в частной собственности. Земли будут изыматься в пользу государства, а их хозяева получат компенсации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Глава департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер сообщила губернатору Гусеву, что параллельно прорабатывается вопрос установки в Северном лесу камер видеофиксации. Их расположат по периметру всей территории. Сейчас власти решают, в каком количества и, где конкретно смонтировать устройства. Кроме того, контейнерные площадки решают перенести из границ Северного леса. Наконец, глава управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин рассказал про инвентаризацию существующих объектов благоустройства и оборудования на природной площадке.


В конце августа этого года вокруг Северного леса разгорелся большой скандал. Все началось со столкновения местных жителей с охранниками одного из участков природной территории, которой завладел некий частник. Во время потасовки один из жителей окрестных домов получил выстрел в живот из травматического пистолета. Его доставили в больницу, но в скором времени отправили домой.

На место ЧП вызывали не только медиков, но и полицию. В главке говорили, что все участники конфликта были установлены и доставлены в отделение. Известно, что были изъяты два травматических пистолета «Оса».

На следующей день после разборок местные жители провели собрание, на котором присутствовали представители власти. От имени регионального правительства говорила руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер.

Воронежцы побеседовали с чиновниками, а затем ринулись громить забор, отгородивший их от Северного леса.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: видеокамераОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЛесничествоПерсоны: Александр Гусев
0
0