Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2017 15:31

МВД усомнилось в достоверности истории про подростков, живущих в лесу

Сотрудники полиции начали проверку по факту сообщений в СМИ о детях, которые на протяжении нескольких лет живут в лесу  в Воронежской области. 

Как сообщили журналисту "Блокнот Воронеж", на данный момент в лесу подростков обнаружено не было. Достоверность истории, а так же отношение к ней Максима Данилова сейчас проверяют правоохранители. 

Напомним, что впервые о детях, которые скрываются от жестокого мира в лесу, написал основатель благотворительного проекта "Моя жизнь после детского дома" Максим Данилов. Мужчина рассказал, что познакомился с детьми случайно. О них ему рассказала девочка из Харькова и попросила выяснить, нужна ли подросткам помощь. После трогательного рассказа о детях леса общественник связался с 16-летней Светой и поехал в Воронеж, чтобы проверить, так ли оно на самом деле. 

- Я слышал, что мне мало кто верит в этой истории, но я своими глазами видел детей. Я с ними разговаривал и даже ночевал. Мои слова могут подтвердить многие, - рассказал корреспонденту "Блокнот Воронеж" Максим Данилов. 

По словам Данилова, впервые девочка встретила его с ножом и набросила темную повязку на глаза, чтобы тот не смог ничего увидеть. Дети отвели его к себе в укрытие (прим. - дом, который они смогли построить за несколько лет) и рассказали о своей жизни.  

- "Родители сдохли, бабка сдохла" - рассказывала мне Света. Она очень агрессивная и абсолютно не социализирована. Дети просто ушли и их исчезновение никто не заметил. С ними очень грубо обращались, поэтому сейчас Света боится, что их с братом убьют злые люди. Поэтому лес. Поэтому ходит с ножом и нападает на людей. Впервые, когда мне завязали глаза, я подумал, что они начнут меня резать, а потом съедят с братом  , - рассказывал корреспонденту "Блокнот Воронеж" Максим Данилов. 

По словам общественника, дети построили себе дом. В этом им кто-то помог, но кто - узнать так и не удалось. В "ВКонтакте" так же существует некая группа финансовой помощи девочке, куда неравнодушные переводят денежные средства, чтобы дети смогли выжить. Но реально ли это группа помощи или нет, ответить никто не может. 

Позже стало известно, что Света и Дима могут не быть близкими родственниками  


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Дети в воронежском лесу   
Персоны: трудные подросткиПерсоны: дети
0
0