Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2013 12:04

В Новоусманском общежитии профучилища № 38 было совершено 5 преступлений из-за халатности администрации суза

В Новоусманском общежитии профучилища № 38 было совершено 5 преступлений из-за халатности администрации суза

В общежитии проживает 141 студент. Им приходится мыться в холодной воде, потому что горячая вода в здание не поступает. Туалеты никто не убирает, влажную уборку провести трудно — на стенах в бане и туалетах отслоилась краска. Находиться в общежитии и учебных корпусах просто не безопасно — территория не ограждена с западной, восточной и южной сторон, нет камер наблюдения, спецслужбы безопасности не охраняют территорию, в помещениях нет пожарных рукавов, специальной кнопки для вызова пожарных и огнетушителей. Кроме того, в общежитии проживают 84 человека, которые не учатся в сузе.


По версии прокуратуры Новоусманского района, такие условия в общежитии возникли из-за того, что сотрудники учреждения не выполняли своих должностных обязанностей, над их работой не велся должный контроль со стороны руководителя, также сузу не хватало финансирования.


Из-за многочисленных нарушений закона на территории общежития в этом году было совершено 5 преступлений корыстной направленности, и одно - в 2012 году.


По итогам проверки были возбуждены 4 дела об административных правонарушениях. Прокуратура обратилась к руководителю департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0