Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.02.2017 12:31

В подъезде воронежской многоэтажки изнасиловали 20-летнюю девушку

Мужчина на предварительном следствии вину не признал.

Ночью 11 июля 2016 года 20-летняя девушка возвращалась домой по Ленинскому проспекту. В этот момент ее приметил 45-летний мужчина, который пошел следом за девушкой.

Когда жительница Воронежа вошла в подъезд многоэтажки на набережной Авиастроителей, злоумышленник проник в дом вслед за ней. В лифте мужчина напал на девушку, а когда его двери открылись, то вытолкнул свою жертву на лестничную площадку и изнасиловал. Девушка обратилась за помощью в полицию.

В общей сложности правоохранители проверили более 70 человек ранее отбывавших наказание за изнасилование и смогли вычислить преступника.

- Им оказался 45-летний уроженец Перми, проживавший в Воронеже. При проведении опознания потерпевшая уверенно опознала его, как лицо, совершившее в отношении нее преступления. Мужчина на предварительном следствии вину не признал, - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

45-летнего мужчину будут судить по статьям 131 УК РФ «Изнасилование» и 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0