Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2022 14:00

В преддверии 23 февраля в Воронеже состоялся бойцовский вечер

В октагоне встретились 14 пар соперников.

В преддверии 23 февраля состоялся финал открытой лиги Черноземья по смешанным единоборствам в рамках международного турнира Fight Riot-MMA Series 48.

Открытие международного турнира Fight Riot-MMA Series 48, началось с 3 (трех) поединков за Пояса чемпионов Открытой Лиги Черноземья, которая в этом году проходила при поддержке департамента социальной защиты Воронежской области. В финал вышли сильнейшие спортсмены, которые на протяжении пяти отборочных турниров заработали наибольшее количество баллов.


Лига Черноземья- это уникальный проект, который позволяет молодым спортсменам пройти непростой путь от «новичка» к профессиональному спортсмену, от этапа к этапу на себе ощутить всю тяжесть подготовки. Многие чемпионы открытой лиги Черноземья по смешанным единоборствам в дальнейшем с успехом продолжают свою спортивную карьеру как в любителях, так и в профессионалах. Воронежская федерация на протяжении последних 4 лет занимает вторую строчку по показателям в ЦФО и идет в авангарде российского ММА.


Также в рамках Fight Riot помимо рейтинговых поединков состоялось 1/4 гран-при MMA Series и поединок за Бронзовый пояс MMA Series, между Сергеям Дьяконовым и бразильцем Наталисио Фильо. Наш спортсмен вышел из схватки победителем, одолев соперника нокаутом в начале третьей минуты боя. В итоге Сергей Дьяконов завоевал бронзовый пояс победителя «ММА Серии».

«Блокнот Воронеж» подготовил фоторепортаж с мероприятия и, в частности, открывающего боя Имрана Пашаева (Россия) с Сарваром Холиковым (Узбекистан).

Схватка завершилась в третьем раунде. Пашаев одолел Холикова удушающим приёмом.

А ещё там были красивые девушки. И они тоже попали в объектив нашего фотографа.


Поболеть за спортсменов на мероприятие пришли двукратный олимпийский чемпион, обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, заслуженный мастер спорта Дмитрий Саутин, чемпион мира по ММА Джамал Меджидов и многие другие.


Трансляция прямого эфира международного турнира Fight Riot-MMA Series 48 проходила в 41 стране мира, что привлекло внимание огромного числа любителей и болельщиков смешанных единоборств по Всем мире. Очень радостно, что воронежские спортсмены, многие из которых выходцы из «Бойцовского клуба «Александр»,   уже много лет достойно представляют Центрально-Черноземный регион и занимают лидирующие позиции.








   Борис Чуйко  

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
1
2