Воронеж Четверг, 28 марта
Никель, 21.03.2014 09:25

В приемной Сергея Глазьева письмо про никель назвали «литературным произведением»

В приемной Сергея Глазьева письмо про никель назвали «литературным произведением»

Как сообщает газета «КоммерсантЪ», помощник советника прездинта Иван Макушок отметил, что письмо действительно было отправлено экоактивистам, однако отправляли его еще осенью 2013 года.


Кроме того, в письме советник президента отразил свой частный взгляд, а не официальную позицию. Также Сергей Глазьев удивлен, что о письме стало известно только сейчас.


«В приемной советника президента «Ъ» вчера рассказали, что от них обсуждаемое письмо официально никуда не уходило, но оно существует как «литературное произведение», - пишет «КоммерсантЪ».


Впрочем, не очень понятно, где проходит граница между «официальной позицией» и «частным взглядом». Ведь если советник президента Сергей Глазьев высказал мнение относительно ситуации с никелем, наверняка его предположение основано на реально существующих экономических прогнозах, статистике и экономических реалиях. Исходя из этого, можно сказать, что хотя письмо и не получило статус «официальной позиции», мнение такого авторитетного человека вполне может быт новостным поводом.


Просчет в том, что подобные комментарии нужно обнародовать сразу, а не по прошествии четырех месяцев.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0