Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 30.04.2018 16:32

В скандальный магазин Стерлигова в Воронеже вернулась гомофобная вывеска

Пока точка одиозного бизнесмена работает в здании мэрии, люди будут видеть, что туда «содомитам вход воспрещен».

30 апреля читатель «Блокнот Воронеж» прислал фотографии пока еще действующего магазина крестьянских продуктов Германа Стерлигова. Этот бизнесмен открыл данную точку в здании мэрии летом 2017 года. Появление магазина сопровождалось скандалом, поскольку на его вход повесили вывеску, которая в грубой форме запрещала вход гомосексуалистам. Тем не менее, в скором времени Германа Львовича вынудили изменить надпись на табличке на «Содомитам вход воспрещен». А после власти сказали, что и это не вписывается в так называемый дизайн-регламент фасада.

Тем не менее, на присланных читателем фотографиях видно, что в магазине Стерлигова с внешней стороны скандальную вывеску убрали. Однако она вовсе не исчезла от посторонних глаз. Вывеску прикрепили за стеклом входной двери. То есть, каждый, кто захочет купить что-то в торговой точке Германа Стерлигова все равно наткнется на то, что туда «Содомитам вход воспрещен».


Стоит отметить, что, как бы то ни было, но гомофобную табличку воронежцы будут видеть не так-то долго. Магазин Германа Стерлигова проработает еще в мае, а после закроется. На его месте появится другая торговая точка. Ее откроет бывший компаньон Германа Стерлигова Александр Кутелев. Он намерен реализовать проект «социального магазина» с очень низкими ценами для населения.

В точке же Германа Львовича самый дешевый хлеб обходится покупателю в 750 рублей. Сливочное масло стоит 8000 рублей за килограмм, а соль с Белого моря 3500 рублей за килограмм.


Крайний слева - Кутелев, рядом - Стерлигов

Что же касается скандальной вывески, то сам Стерлигов говорил на этот счет следующее:

- Были случаи, когда полицейские заходили в магазин, чтобы взять объяснение, после чего мирно удалялись. Но так надрывались только в Воронеже. Видимо, у вас тут очень серьезное лобби извращенцев в эшелонах власти. Они и дали команду правоохранителям снять табличку! – заявил Герман Стерлигов журналистам.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ТолерантностьОрганизации: бизнесПродукты: Продукты питания
0
0