Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2022 17:37

Глыба льда свалилась на тротуар в центре Воронежа

Воронежцев призвали быть внимательнее.

Птички запели, стало заметно теплее и началась капель – коротко о состоянии весны в Воронеже после неожиданного снегопада в марте 2022 года. Жаль, но погодными переменами, видимо, не особенно довольна природа, и со всех мыслимых крыш Воронежа повалил лед – причем, «щедрыми» кусками.


Местная девушка поделилась фотографией в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсетях. На изображении видно, как с козырька одного из балконов по адресу Никитинская, 31 свисает острая наледь. Видимо, свисает солидная сосулька не просто так, а со скорым намерением разбиться о землю. По словам девушки, именно это произошло с ней чуть впереди – в районе 35 дома прямо «около 8 килограммов льда разбились о плитку».


Публикацию с фотографией сопровождает уже кажущийся риторическим вопрос: «Ждём новых постов о травмах от льда с крыш?». Надеемся, что подобных случаев удастся избежать, но проблема на Никитинской (и, видимо, не только там) имеет место быть. Реально действенным советом кажутся слова, которыми девушка сопроводила публикацию: «Сейчас безопаснее пройти по проезжей части Берегите себя»!

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0