Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.07.2016 15:56

В центре Воронежа появился новый светофор

Несколько дней назад в Воронеже, в самом центре города, появился новый светофор на пересечении улиц Театральная и 25 Октября. Корреспонденты "Блокнот Воронеж" узнали, нужен ли жителям города светофор на этом участке на самом деле.

В настоящий момент светофор не работает. Его должны включить в ближайшее время, однако не всем нравится месторасположение нового дорожного устройства.

- Мне кажется, что светофор на этом участке дороге не нужен. Рядом есть перекресток Пятницкого и 20 лет ВЛКСМ, где практически каждый день погибают люди. Светофора там нет, а жертвы есть. Так может быть стоит ставить их в местах, в которых это, действительно, необходимо? - выразила свою точку зрения жительница Центрального района города Ольга.

Однако кому-то установка светофора пришлась по душе. Так, Виктория Смольянинова, официантка одного из популярных кафе в городе считает, что это поможет сэкономить время в пути: "Пока не было светофора, мне приходилось постоянно обходить улицу, потому что пешеходный переход находится далеко. Хорошо, что светофор поставили тут. Но я абсолютно согласна, что на смертельном перекрестке он нужнее!"

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
светофорыСобытия: светофор
0
0