Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2017 13:48

В центре Воронежа сразились «рыцари» в средневековых доспехах

Зрители этого уникального турнира могли познакомиться с жизнью Европы XIV века.

29 апреля на территории Воронежского областного краеведческого музея состоялся настоящий «средневековый» праздник. В культурном учреждении устроили рыцарский турнир, где участвовали реконструкторы с оружием и в доспехах. Акцию «День средневековой культуры» организовали центр «Цитадель», студия сценического боя «Art of steel» и школа фехтования «Сталь».

- Гости праздника имели возможность познакомиться с жизнью Европы XIV века, внимательно рассмотреть средневековые костюмы и доспехи, оценить мастерство фехтовальщиков, а также под присмотром специалистов испытать себя в нелегком ратном деле. На мастер-классах все желающие смогли приобщиться к средневековым женским ремеслам и даже выучить несколько танцевальных па XIV столетия. Участвовавшие в розыгрыше получили приятные памятные призы от клуба «Цитадель», - сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.




Отметим, несколько лет назад на Советской площади появились средневековые шатры. На День города Воронежа там организовали реконструкторскую акцию.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: акцияСобытия: КраеведениеСобытия: ИсторияМеста: Воронеж
0
0