Воронеж Пятница, 26 апреля
ДТП, 25.08.2015 13:27

В Воронеже избили активиста движения «Дорожный контроль»

В Воронеже избили активиста движения «Дорожный контроль»

23 августа, примерно в 4:20 утра, активиста движения «Дорожный контроль» Вадима Серова жестоко избили недалеко от клуба «Плеханов».

По словам самого Вадима, он приметил BMW x5 около клуба “Angels”. Сразу сообразив, что и водитель, и пассажиры находятся в нетрезвом виде, Вадим начал преследовать их машину. Нарушители остановились неподалёку от клуба «Плеханов».

– Когда они остановились, я заметил на соседней улице экипаж ДПС, и отправился туда, чтобы сообщить о нарушителях. Когда я вернулся назад и сел в машину, ко мне подошли те самые нетрезвые молодые люди из BMW. Они узнали меня и поняли, что я сообщил о них полицейским. Сначала попросили закурить, а потом начали хамить. Я понял, что дело идёт к драке и включил видеорегистратор. Меня ударили по лицу, тогда я решил выйти из машины, чтобы они хотя бы автомобиль не повредили. Сразу же завязалась драка. Полиция и охранники клуба вовремя подоспели, но мне всё равно здорово досталось — сломана рука, болят рёбра.

Преступникам удалось скрыться, однако один из них всё же был пойман, причём весьма любопытным образом. Пьяный до невменяемости, он пытался поймать такси недалеко от места преступления.

Один из активистов «Дорожного контроля» знал, как выглядят преступники и разыскивал их, патрулируя улицы. Он увидел голосующего и понял, что это один из участников драки. Под видом таксиста он посадил пьяного молодого человека к себе в машину, где тот благополучно уснул. Активист доставил его, крепко спящего, прямиком в отдел полиции.

Личности двух остальных преступников пока не установлены.



Василиса Демёхина

Читайте также:

В Воронеже подполковник ВАТУ сел пьяным за руль и отказался проходить медицинское освидетельствование

 

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: "Дорожный контроль"События: нарушениеСобытия: ИзбиениеПерсоны: Пьяные за рулем
0
0