Воронеж Среда, 24 апреля

В Воронеже изувеченный щенок Дружок идет на поправку

В Воронеже изувеченный щенок Дружок идет на поправку

В центр ветеринарной помощи для бездомных животных «Друзья» воронежцы принесли щенка. Животное было сильно избито, у него был отрезан язык.


Ветеринары первое время не могли понять, есть ли у песика глазки. Что произошло с животным и кто над ним издевался, неизвестно. Щенку придумали имя – Дружок.

- Первое время мы не могли понять, есть ли у него глаза, настолько сильные были отеки. Язык у собачки отрезан, - рассказала Наталья.

Ветеринары обратились за помощью. Воронежцы оказались очень отзывчивыми.

- Мы даже не ожидали, что среди горожан столько добрых и отзывчивых людей. Все выходные нам идут денежные переводы на Дружка. Приносят помощь в госпиталь лекарства и корм, - сообщили ветеринары.

Несколько человек перевели по 5 тысяч рублей на покупку дорогого лекарства. Поэтому сейчас необходимые медикаменты у Дружка есть. Ветеринары отмечают, что он очень активный. Клетку не любит и хочет на волю. Пока щенок кушает лишь консервы, пытается все делать самостоятельно, но не всегда получается.

- Сегодня попробовал попить воду, получается, но не совсем. Мы верим, что Дружок поправится, научится жить и обходиться без языка, - считают зоозащитники.

Ветеринары надеются, что после того как щенок полностью поправится, у него найдется хозяин, который подарит ему дом, любовь и настоящую семью. Если вы хотите чем-то помочь, обращайтесь по телефону: 8 920 213 11 15.

Напомним, что это не первый случай издевательства над животными. Совсем недавно из-за издевательства над котенком было возбуждено уголовное дело.


Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0